Правительство России внесло изменения в закон об исполнительном производстве, гарантирующие сохранение средств на счетах по размеру прожиточного минимума и запрещение взыскания средств со страховых пенсий по старости

• г. Санкт-Петербург

Васима.

Здравствуйте хотела узнать Правительство России внесло правки в закон об исполнительном производстве будут оставлять на счетах размер прожиточного минимума. Поправки в закон также запрещают взыскание средств со страховых пенсии по старости. Приставы будут обязаны вернуть исполнительный лист если доходы должника не перевышаютуровня прожиточного минимума.

А это мне касается моя пенсия 10155,68 р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет еще внесло, но поправки уже согласовали Минюст, Минфин, Федеральная служба судебных приставов и Минтруд.