Сохранится ли право на полную выплату больничных по новой работе, если сменить организацию, но остаться на прежней должности в различных компаниях?

• г. Москва

У нас вопрос, нашего друга "заставили"уволится с одной организации и написать заявление о приеме на "новую" работу.. хотя он работал в водоканале и остался работать в водоканале, ничего у него не поменялось только название организации. Тут он заболел и пошёл на больничный, будет-ли он получать 100 % по больничному листу т.к общий стаж работы более 30 лет, или это не считается, а на "новую" работу он трудоустроен только год назад.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Ваш общий трудовой стаж более 8 лет, соответственно оплата больничного будет проходить в полном 100% объёме.