Разочарованное сотрудничество с ЖКХ в отношении течи кровли - планирую подать в суд на компанию

• г. Волгоград

Хочу подать в суд на ЖКХ, по поводу течи кровли. Неоднократно писал заявления, работы так и не были произведены. После дождя комнату и коридор топит, на потолке грибок. По соглашению возмещения ущерба в течении месяца с 15.08.19 по 15.09.19,выплаты не было. Первое заявление подавал в марте 2019 года. Что мне надо сделать, чтобы подать в суд на компанию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр! Надо обратиться за независимой оценкой стоимости восстановительного ремонта квартиры (при этом на осмотр квартиры независимым оценщиком надо обязательно пригласить представителя управляющей компании для подписания акта осмотра), получить расчет стоимости, написать досудебную претензию в управляющую компанию с требованием произвести выплату добровольно в течение 10 дней с момента получения претензии (расходы на оценку смело включайте в эту сумму) и, если в указанный 10-дневный срок деньги не будут выплачены, обратиться с иском в суд. В судебном порядке просите взыскать стоимость восстановительного ремонта, все понесенные расходы, моральный и штраф. Госпошлина за рассмотрение дела не платится - иск по защите прав потребителя.

Добрый день. У вас в соглашении стоит сумма возмещения ущерба, если вы с ней согласны, то делать оценку, или писать претензию не надо. Можно обращаться с иском в суд.