Производственная травма, просят какую-то справку доказывающую что больничный открыт врачом.

• г. Челябинск

Производственная травма, просят какую-то справку доказывающую что больничный открыт врачем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лариса. А кем он еще может быть открыт?

Если Вам выписан электронный больничный, то больница выдает справку, в которой указывает информацию о номере Вашего ЭЛН. Вот этот номер ЭЛН Вы должны предоставить работодателю.

Если же Вам выписан бумажный лист нетрудоспособности, то никакие иные справки Вы не должны предоставлять, только бумажный ЛН.