Обязана ли я оплачивать жилищные коммунальные услуги за всех прописанных в доме, когда на самом деле живут только трое?

• г. Липецк

Живем в частном секторе, в доме прописано более 10 человек по факту живет 3-ое т.к дети выросли и живут отдельно. Обязана ли я платить за всех?

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязаны. Однако доказать что проживает 3 человека и обратиться ща перерасчётом должны Вы.

Ув. Ира, если у Вас нет приборов учета потребляемых ресурсов, то Вы обязаны оплачивать за всех по нормативу. Вы можете установить приборы учета и оплачивать согласно показаний.

Другой вариант - снимайте не проживающих лиц с рег. учета (если добровольно не выпишутся, придется обращаться с иском в суд).