Ветеран боевых действий в Чечне столкнулся с долговым агентством - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Самара

Я ветеран боевых действий в чечне. В 2010 году взял в быстро деньги 7000 рублей. Мне их давали когда я работал не официально. После чего не платил я признаю по поводу долга пришло письмо где указано что я должен заплатить сейчас 79000 тысяч рублей долговому агенству пристав. Я позвонил им сказали мне в грубой форме верни деньги все сразу сказали займи продай ну отдай! Обещали приехать с какой то группой грозились судом. А я не могу отдать сразу всю сумму подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, г.Самара !

Вероятней всего вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ - ЛОХОТРОНЩИКИ ???

ПОЭТОМУ я рекомендую вам:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.03.2012 г

11:49 моск.