Выдача чеков о проживании в посуточно сдаваемых квартирах самозанятыми как отчетный документ для командированных

• г. Ростов-на-Дону

Сдаю квариры посуточно, хочу оформит я как самозанятая, смогу ли я выдавать чек о проживании своим клиентам? И будет ли этот чек, является отчетным документом для камандированных?

Ответы на вопрос (3):

Чек выдавать сможете только путем его направления на телефон или электронный адрес потребителя.

Чек будет является документом, подтверждающим расходы по найму жилья в месте командировки.

Тоесть я должна буду отправлять чек, и давать договор найма, правильно? Эти документы пойдут для отчётности за место бо-18.

Нормы закона не устанавливают конкретного перечня документов, подтверждающих командировочные расходы, связанные с расчетами с самозанятыми лицами.

Поэтому ним применим общий подход подтверждения обоснованности расходов.

Фактически будете формировать практику, а далее скорее всего все будет урегулировано.

Из обосновывающих расходы документов четко и определенно должно прослеживаться, какие расходы были произведены, на какие услуги и за какой период.

1. Договор

2. Акт оказанных услуг

3.Чек (электронный) - распечатанный.

4. Документы, подтверждающие Ваш статус, как самозанятого.

П.п.2-4 можно выдать клиенту на руки, при "выезде", его экз. договора в любом случае будет у него.