Как начисляются алименты на ребенка, если бывший муж зарегистрирован как индивидуальный предприниматель?

• г. Череповец

МЫ с бывшим мужем в разводе, есть общий ребенок. Хотелось бы узнать киким способом начисляются алименты на ребенка, если муж оформлен как ИП. У него еще есть ребенок, но он на него не записан. Сам добровольно переводит на ребенка 3500 руб ежемесячно. Но на 4 х летнего ребенка еле хватает этих денег. Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос Вам необходимо задать приставам, но в соотв. со ст.113 СК РФ если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Т.е. (если я правильно понимаю ситуацию) если в данный момент в ССП отсутствуют данные о его доходе, приставы определяют задолженность исходя из среднероссийской з\пл, т.е.от 21000 руб.