Как обжаловать решение суда о аресте имущества, несмотря на отсутствие проживания и прописки

• г. Оренбург

Пришло решение суда на арест имущества. Мо месту где я не проживаю и не прописан. Уже давно и на момент кредитования там не проживал. Как обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда вы можете обжаловать если оно заочное согласно ст. 242 ГПК РФ. Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и предоставляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

""2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.