Право на опечатывание квартиры при смерти с родственными документами - вопросы и ограничения

• г. Казань

Имею ли я право опечатать квартиру имея свидетельство о смерти и документы подтверждающие родство у нотариуса. Пока судебный спор не закончился. Сам живу в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Опечатать квартиру могут только по решению суда.

Если нотариус выдал вам справку о том, что вы являетесь наследником по данному наследственному делу, то обращайтесь к участковому с заявлением о наложении ареста на имущество.