Процесс получения военного билета в РФ на территории Республики Крым без учета срочной службы в Украине - анализ нормативно-правовых актов.

• г. Симферополь

С 2006 года по 2007 год служил срочную службу в вооруженных силах Украины на территории Республики Крым. В 2017 годы получил гражданство РФ на территории Республики Крым, встал на учет в военкомат, предоставил все документы, прошел медкомиссию, поставили штамп в паспорте, что военнообязанный, но в военкомате сказали, что выдадут военный билет без учета срочной службы в вооруженных силах Украины, ссылаются на Указ Президента Российской Федерации от 02.01.2015 г. № 2

О признании действительными воинских званий, документов об образовании граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете на территориях Республики Крым и г. Севастополя, и документов о прохождении ими военной службы. Скажите правомерно ли это, есть ли другие нормативно-правовые акты регламентирующие зачисление военной службы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Текст указа говорит об обратном

Установить, что при постановке на воинский учет в Республике Крым и г. Севастополе граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и состоявших на воинском учете на территориях Республики Крым и г. Севастополя, их воинские звания, документы об образовании и о прохождении военной службы в вооруженных силах, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, признаются действительными при представлении подлинников соответствующих документов.