Несоответствие адреса регистрации и получение постановления о штрафе - возможность удвоения штрафа и доказательства неосведомленности
• г. Москва
Если я не получал постановление о штрафе так как не проживаю по адресу и временно зарегистрирован в другом месте а теперь мировой ссудья хочет удвоить штраф. Я не смогу ничем доказать свою неосведомлённость? Насколько это законно. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Постановление направляется по последнему известному адресу и вы считаетесь извещенным надлежащим образом. Как говориться, незнание не освобождает от ответственности. Все законно.