Когда мне должны выплатить пособие за рождение ребенка, если на работе график выплат состоит из аванса и зарплаты?

• г. Пермь

Вопрос такой, 23 сентября сдала документы на пособие за рождение ребёнка. На работе график выплат 25 аванс и 10 зарплата. Когда должны мне выплатить пособие? В день зарплаты только?

Ответы на вопрос (1):

Мария, Решение о выплате принимается быстро, законом на это отведено 10 дней.

Должны перевести сразу но на некоторых предприятиях практикуют в день зп или аванса.