Судебное обращение Иванова в отношении эвакуации автомобиля может быть подано в арбитражный суд. Иванов может потребовать признания действий сотрудников ГИБДД неправомерными и восстановления нарушенных прав.\n\nО

• г. Владикавказ

Гражданин Иванов И.И., припарковал свой автомобиль в зоне действия знака «Остановка запрещена». Автомобиль был эвакуирован сотрудниками ГИБДД. Иванов посчитал действия сотрудников ГИБДД неправомерными, поскольку они нарушают право собственности, гарантированное ст. 35 Конституции РФ. ГИБДД представило возражения, в которых указало, что реализация права собственности должна осуществляться в рамках, установленных действующим законодательством. Полномочие должностных лиц ГИБДД осуществлять эвакуацию транспортных средств, мешающих дорожному движению, предусмотрено действующим административным законодательством.

В какой суд и с какими требованиями может обратиться Иванов? Каковы особенности конституционных правоотношений по сравнению с административными?

Ответы на вопрос (1):

Сабина, мы задачки студентами не решаем.