Прапорщика, участвующего в политической активности, начальник военного учебного заведения отстранил от должности и вывел за штат - насколько это законно?

• г. Ставрополь

Молодой человек, учащийся и военнослужащий, прапорщик, одного военного учебного заведения принимал участие в губернаторских выборах на стороне одной политической партии. Противники донесли на него у училище, и теперь начальник училища всячески ищет на него компромат, а пока отстранил от должности и вывел за штат. Насколько правомерны его действия?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить в чем заключаются данные действия подробнее.