На работе дали единовременную выплату к бракосочетанию. Входит ли эта выплата в заработную плату?

• г. Тюмень

На работе дали единовременную выплату к бракосочетанию. Входин ли эта выплата в заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В п. 3 постановления Правительства РФ от 24.12.2007 г. № 922 прямо указано – выплаты социального характера и матпомощь в расчете среднего заработка не учитываются.

Соответственно эта выплата и не учитывается в заработную плату.