Возможность рассмотрения дела без присутствия истца при проживании с ответчиком в разных регионах и отсутствии финансовых средств

• г. Тверь

Хочу подавать в суд. Проживаем с ответчиком в разных регионах. Денег на поездку или оплату услуг представителя нет. Могу ли в исковом ходатайствовать о том, чтобы дело рассматривали без меня? И есть ли смысл в таком исковом? Есть бумажные доказательства, которые буду прикладывать к исковому.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно вы можете походатайствовать о рассмотрении дела без Вашего участия. В таком случае как можно полнее распишите все обстоятельства и Вашу позицию в иске, чтобы не возникло вопросов.

Смысл конечно есть, суд будет изучать документы и оценивать ситуацию.

Опишите ситуацию, юристы подскажут, что и куда отправлять.