Установка гаража.

• г. Курган

Можно или нет поставить личный металлический гараж в полосе отвода ржд, если можно, то какие документы требуются?

Ответы на вопрос (1):

Гараж можно поставить на представленном в пользование или в аренду земельном участке. Обращаться к собственнику земельного участка.

РЖД не для того полосу отвода имеет, чтобы граждане там свои гаражи размещали. Назначение земель совсем другое.

Федеральный закон от 10.01.2003 N 17-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации"

полоса отвода железных дорог (далее - полоса отвода) - земельные участки, прилегающие к железнодорожным путям, земельные участки, занятые железнодорожными путями или предназначенные для размещения таких путей, а также земельные участки, занятые или предназначенные для размещения железнодорожных станций, водоотводных и укрепительных устройств, защитных полос лесов вдоль железнодорожных путей, линий связи, устройств электроснабжения, производственных и иных зданий, строений, сооружений, устройств и других объектов железнодорожного транспорта;