Отказ от принятия поломанного телефона без гарантийного талона - права покупателя и возможность требовать бесплатного ремонта по чеку

• г. Саратов

Полгода назад купила телефон в салоне сотовой связи, несколько дней назад перестал заряжаться. Отнесла телефон в магазин, но там мне сказали, что без гарантийного талона они его не могут принять. Но как оказалось, гарантийный талон мне не был выдан при покупке. Могу ли я требовать бесплатного ремонта по чеку?

Ответы на вопрос (1):

Такой ремонт возможен, если в магазине Вам устно отказывают в принятии телефона на диагностику и ремонт то необходимо обратится к ним с письменной претензией в которой указать Ваши требования со ссылками на закон о защите прав потребителей.

продавец обязан рассмотреть вашу претензию и ответить Вам в течении 10 дней.

Данная притензия и отказ в ее удовлетворении будут являтся основанием для обращения Вами в суд