При получении посылки с описью могу я попросить вскрыть ее на почте до оплаты? Существует ли какое то правило или постановление.

• г. Краснодар

При получении посылки с описью могу я попросить вскрыть ее на почте до оплаты? Существует ли какое то правило или постановление.

Ответы на вопрос (1):

Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя.