Заявление о задолженности из пенсионного спустя 7 лет - как поступить в данной ситуации

• г. Уфа

В 2012 году официально закрыл ИП. Заплачены все выплаты в пенсионный и налоговую. Спустя 7 лет приходит заявление из пенсионного об задолженности в размере 37 тысяч рублей. Хотя до этого момента не было никаких извещений вопросов и проблем. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Альберт! Нужно, конечно, разбираться, но если Вы не лукавите, то прошёл срок исковой давности для претензий к Вам. Впрочем, его тоже нужно уметь применить, если начнётся исковое производство.

Заявить в суде о пропуске срока исковой давности.