Влияние болезни ответчика на перенос судебного заседания и ускорение процесса вынесения решения

• г. Железнодорожный

Назначено судебное заседание, ответчик не является по причине болезни. Сколько раз может переносится судебное заседание? Как повлиять на ускорения процесса вынесения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый вечер!

Если есть подтверждение болезни - 3-4 раза - запросто.

Если нет документов - 2 раза перенесут, на третий должны рассмотреть.

Просто суду не хочется выносить заочное Решение, оно и Вам не сильно нужно, слишком просто его отменить.

Всего доброго,

С уважением,

Наталья,добрый день! Если от ответчика нет заявления о рассмотрении дела в его отсутствие,то суд не имеет права рассмотреть заочно. Рассмотрение дела может быть приостановлено до устранения причин, послуживших приостановлению... Желаю удачи