Условие расторжения целевого договора - Считается ли человек военным, если он прошёл военную кафедру в университете и является парнем, с которым планируется замужество?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, вот у меня в целевом договоре есть условие расторжения: выйти замуж за военного, будет ли считаться военным, если парень прошёл военную кафедру в университете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Нет, не будет. Военный - это лицо, прозодящее службу по контракту, заключенному на основании закона о воинской обязанности и военной службе. А военная кафедра, как раз, дает отсрочку от призыва (