Требование нотариального заверения или регистрации договора безвозмездного пользования квартирой - законно или нет?

• г. Москва

Я - единственный собственник квартиры. Заключаю со своей сестрой и ее мужем Договор безвозмездного пользования этой квартирой и в нем даю разрешение на постоянную регистрацию в этой же квартире. В паспортном столе мне сказали, что такой Договор нужно либо нотариально заверить, либо зарегистрировать в какой-то непонятной организации в Банном переулке Москвы под названием Государственное унитарное предприятие Московский городской Центр арендного жилья. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

А Вы укажите срок в Договоре - 11 месяцев и пункт о том, что если ни одна из сторон не заявит о расторжении данного договора, то он считается пролонгированным на неопределенный срок.

Это с датами (сроком) аренды связано, но легко устранимо.

Всего доброго,

С уважением,