Одногруппница случайно разлила чай на мой телефон - как решить проблему?

• г. Иркутск

03.10.19 в столовой техникума, моя одногрупница опракинула стакан горячего чая на лежащий на столе телефон, в следствии чего некоторые функции телефона вышли из строя.

Сделана диагностика телефона. Моя мама обратилась к маме одногрупницы которая в ремонте отказала. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.

Сдайте телефон в ремонт чек и договор на ремонт. Претензию причинителю ущерба и в мировой суд иск о взыскании причинённого материального ущерба.