Как купить квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, и обезопасить себя?

• г. Самара

Планирую купить квартиру, единственным собственником которой является несовершеннолетний ребенок.

На данный момент ребенку 16 лет. Проживает с матерью в этой квартире, на вид очень приличная семья.

С отцом, похоже, в разводе.

Квартира была выдана в 2011-2012 матери как сотруднику госорганов, и в 2013 году приватизирована на этого ребенка.

1. У меня возникают вопросы - не отказывался ли кто-то от приватизации на момент продажи (архивную справку

о прописанных не хотят предоставлять - говорят - зачем? Это надо только для приватизации) .

А вот я как раз и боюсь, что на горизонте появится какой-нибудь претендент. Агент продавца говорит - мы предоставим разрешение органов опеки, удостоверим у нотариуса. Как говорит агент - они хотят в один день

провести продажу и последующую покупку квартиры на ребенка.

2. И на кого должен быть оформлен счет, на каких условиях, для перечисления денег от меня при покупке квартиры?

3. И нужно ли разрешение отца на проведение сделки?

4. Я настаиваю, чтобы на момент продажи в квартире не было прописанных. Они говорят - без проблем. Но разве можно ребенка выписать в никуда?

В регПалате я получила выписку по квартире на собственника.

Какие еще документы мне затребовать от продавца, чтобы обезопасить для себя эту сделку?

С уважением Любчик Т.В.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, вам нужна справка, кто был зарегистрирован в квартире на момеент приватизаци, если вы хотите обезопасить себя.