Выплатят ли мне президентские выплаты за предыдущие месяца, если сыну 4 месяца?

• г. Киров

Выплатят ли мне президенские выплаты за предыдущие месяца, если сыну 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев с рождения ребенка.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.