Могу ли я не явиться в суд по делу об угоне в качестве свидетеля находясь в командировке и из за боязни за собственную жизнь.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Можете и не являться. Суд вправе просто огласить Ваши показания. Напишите в суд заявление о том, что Вы не можете явиться по уважительной причине. Но если суд посчитает, что Ваше участие обязательно, то может обязать явится.