Я прохожу по уголовному делу по обвинению брата в убийстве в качестве свидетеля.

• г. Махачкала

Я прохожу по уголовному делу по обвинению брата в убийстве в качестве свидетеля. На предварительном следствии показания давал. В данный момент нахожусь в служебной командировке. Явиться в суд не могу. Вызывали по телефону, повестку не подписывал. Могу ли не явиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

если никто из сторон не будет настаивать на вашей явке, то ваши показания просто огласят в судебном заседании и все.