Вопрос о возможности получения имущественного вычета при покупке квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала и низкой процентной ставкой.

• г. Чебоксары

Хотим с мужем приобрести квартиру в ипотеку. С вложением маткапитала. Ипотеку будем брать с низкой процентной ставкой (рождение 2 го ребёнка после 2018 года). Хотели узнать на счёт имущественного вычета. Квартирку планируем брать 2,130 млн. Полагается ли нам вычет?

Ответы на вопрос (1):

Вам положен налоговый вычет на вложенные вами средства.