Как привлечь бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов и проблемы с употреблением спиртного?

• г. Ярославль

У бывшего мужа большая задолжность по алиментам. С августа 2010 г он нигде не работает, ведет разгульный образ жизни. Из-за употребления спиртного у него отказали ноги и определенные проблемы с головой. Сейчас переодически лежит в больницах. Родных никого нет. Пенсию оформлять по нетрудоспособности не собирается. Могу ли я его привлечь к уголовной ответственности. Если нет, то куда нужно обратиться.?

Ответы на вопрос (2):

Наличие болезни не будет являться основанием для освобождения от уплаты алиментов и соответственно освобождением от уголовной ответственности

Ольга, более того, насколько я понимаю, лицо, которе обязанное уплачивать алименты, не сможет подтвердить невозможность их уплачивания во взаимосвязанности с их размером, не освобождается от их уплаты.