Девушке 18 лет грозит наказание после трагического ДТП, возможно привлечение дорожников к ответственности

• г. Ростов-на-Дону

Девушка 18 лет зацепила обочину, не справилась с управлением автомобиля, в результате чего произошло дтп, автомобиль вылетел в кювет, погиб пассажир, который был не пристегнут, скорее всего. Пассажир - ее лучшая подруга. Она сама в реанимации, с чмт, множественными переломами. Третий пассажир отделался ушибами. На том участке дороге, где произошло дтп ужасная дорога, каждую неделю там дтп, все место утыкано памятниками. Какое наказание грозит девушке? Можно ли как-то привлечь к ответственности дорожников?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться с претензией ст. 1064 ГК РФ.