Определение категории вредности сварочных работ с штучным электродом - колодец теплотрассы, внутри котла, в помещении и на открытой теплотрассе. Когда требуется выдавать допуск наряда на электрос

• г. Архангельск

Как определить категорию вредности сварочных работ штучный электродом: в колодце теплотрас, внутри котла, в помещении и на открытой теплотрассе? В каких случаях выдается допуск наряд на электросварочные работы?

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый вечер! Класс условий труда (вредный) электрогазосварщика можете узнать ознакомившись с картой специальной оценки условий труда (СОУТ), которая должна быть у вашего работодателя. Электрогазосварщик, это категория работников которая всегда имеет право на доплату за работу во вредных условиях труда,: молоко или спецпитание (или по письменному заявлению работника денежную компенсацию стоимости молока), дополнительные дни к отпуску и право на досрочный выход на пенсию (по Списку 1). Наряд-допуск на выполнение огневых работ должен выдаваться всегда при выполнении этих работ.