Может ли отец взыскать алименты с ребёнка, если официально не подавали на взыскание алиментов в пользу ребенка.

• г. Горно-Алтайск

Может ли отец взыскать алименты с ребёнка, если официальнао не подавали на взыскание алиментов в пользу ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, это зависит еще и от того, не лишался ли отец родительских прав, тредоспособен ли он или частично утратил трудоспособность, участовал ли он в воспитании ребенка?