Проблемы с наследством - Как быть, если мать не предоставит документы на квартиру и машину к моменту получения свидетельства?

• г. Рязань

Наследство по закону, умер отец, остались жена и двое взрослых дочерей. Живем отдельно. Отношения с матерью и сестрой плохие. Заявление на вступление написали. Подходит полгода когда надо приходить получать свидетельство о наследстве, но мать документы на все не поднесла (на квартиру, машину). Если она так и не принесет к этому времени когда получать св-во как быть?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство получите в любое время по истечение 6 мес. срока.

Свидетельство можно получить в любое время, поскольку закон не устанавливает никаких сроков для получения свидетельства. Если мать препятствует оформлению наследственных прав путем удерживания документов, то эти документы (дубликаты) может истребовать нотариус по вашему заявлению.