Как поступить, если нет информации о вывозе мусора из частного дома и начисляются пеня за неуплату

• г. Челябинск

Проживаем в частном доме. Договора на вывоз Тко нет, контейнеров нет, информации, когда и где вывозится мусор, тоже нет. На сайте регоператора Ооо «Цкс» публичный договор не нашли. Приходит квитанция, в которой не указаны Фио плательщика. Сейчас начали начислять пеню за неуплату.

Что делать с этими квитанциями? Платить за услугу, которой не пользуемся, желания нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Во-первых напишите претензию по поводу отсутствия контейнеров в администрацию города и регоператору, регоператору также по поводу отсутствия договора и начисления пени.

Потребуйте установить контейнер и выслать вам договор для подписания, в случае отказа-жалобу в прокуратуру.