Кому принадлежит земля возле магазина и может ли арендодатель запретить парковку?

• г. Краснодар

Арендодатель обратился к продавцу магазина, и говорит о запрете парковаться возле магазина. Возможно ли арендатетелю запрещать? В аренде только помещение. Кому принадлежит земля?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Если это территория торгового центра, то всех собственником помещений.

А если нет, то Администрации.

Просто так запретить парковку, нельзя.

С уважением, юрист Дмитрий Квон.