Мы договорились, что она отказывается от претензий на квартиру и имущество в счет денежной компенсации.

• г. Санкт-Петербург

Совместно в браке в ипотеку была приобретена 1-квартира в СПб, квартира в залоге у банка будет до 2018 г. Сейчас мы с женой разводимся и делим квартиру. Мы договорились, что она отказывается от претензий на квартиру и имущество в счет денежной компенсации. Чтобы в будущем быть застрахованным от повторного раздела имущества, как мне лучше сделать - 1)делить квартиру в суде или 2)заключить мировое соглашение у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от условий и ситуации. Можете заключить и брачный контракт

и соглашение с банком о перезаключении ипотеки на одного заемщика.