Что делать, если под моей квартирой открыли ночной магазин, который вызывает шум и неприятности во время ночи? Имеют ли они право открыть его в многоквартирном доме?

• г. Уфа

Под моей квартирой открыли круглосуточный магазин, ночью тоскают коробки и катают железные бочки с напитками. Сильно шумят кондиционеры. Прасила не шуметь ночью, говорили что не будут. Через пару дней все повторяется. Что делать? Имеют ли они вообще открывать ночной магазин в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор с соответствующей жалобой. В соответствии с 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ Вы получите в течении месяца с момента обращения.

С уважением!

Обратитесь в полицию с заявлением о нарушении закона о тишине.