Правомерность приема наличных денег без выдачи БСО за использование воды и электроэнергии в СНТ

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста. Принимать наличные деньги в СНТ за пользование водой и электроэнергией без выдачи БСО это нормально? Или другого документа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно.

Целевые взносы в СНТ (а к ним относятся в том числе и платежи для возмещения указанных вами расходов) наличными деньгами могут быть внесены исключительно на счет СНТ в банке, через операциониста или через банкомат, для зачисления далее на счет.