Как вернуть травматическое оружие после истечения срока разрешения?

• г. Брянск

Кончился срок в мае на разрешение травматического оружия, был в командировке. Приехал домой в октябре и забрали пистолет и штраф выписали. Как вернуть пистолет, в полиции сказали что забудь пистолет не вернуть. Если ли способ его вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Продление лицензии и разрешения оформляется заранее, т.к. по окончании срока данная деятельность, в т.ч. и хранение, является не законной.

Ознакомьтесь с документами на каком основании у вас было изъято оружие.

Попробуйте опротестовать данные действия в судебном порядке.