Как расторгнуть договор на изготовление кухни и вернуть предоплату - подробности и возможности

• г. Санкт-Петербург

Сегодня с дизайнером у меня дома составлен договор на изготовление кухни. Оплачена мною предоплата. Могу ли я расторгнуть договор с возвратом денег? В договоре есть пункт о возможности досрочного расторжения и только.

Ответы на вопрос (2):

Можете согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Добрый день, да, вы вправе расторгнуть договор. Однако деньги могут быть возвращены с учетом расходов, понесенных со стороны исполнителя.