Как поступить, если адвокат принял оплату и исчез, не явившись в суд и сделав лишь ходатайство

• г. Сковородино

Что делать если адвокат получил деньги и запил. На суд не пошёл кое как сделал ходатайство. Нанимал что бы всё он делал и был в суде.

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос еще одно доказательство тому что адвокатам не нужно доверять Вам нужно написать жалобу в адвокатскую палату на недопустимое поведение адвоката Что касается денег-то придется через суд ст 3 ГПК РФ их возвращать.

Все верно: жалобу в адвокатскую палату.

Главное, чтобы у вас были доказательства передачи денег: чек о переводе или квитанция.

Соглашение об оказании услуг.

Ув. Юрий, расторгайте соглашение и требуйте возврата денежных средств. Да и если это действительно был адвокат, то никакой расписки быть не должно. Должно быть оформлено соглашение и выдана квитанция. Личность адвоката подтверждается удостоверением адвоката, сведения об адвокате также содержаться в региональном реестре.

Скорее всего Вы стали жертвой мошенника который представился адвокатом. Этим часто злоупотребляют недобросовестные юристы.