Как решить проблему с распределением долей квартиры при разводе, если она находится в аресте из-за задолженности алиментов?

• г. Барнаул

В браке была приобретена квартира в ипотеку на мужа в равных долях. На погашение ипотеки был отчислен материнский капитал и губернаторские деньги за рождения третьего ребенка. Ипотеку выплатили, а доли распределить на детей не можем (муж хотел свою долю отдать детям), т.к. в браке со мной муж успел обзавестись ребёнком на стороне (о чём я узнала за последний год) и за долги алиментов квартира теперь в аресте. Хочу подать на развод, но не знаю как сделать лучше и выгоднее в пользу меня и детей!? Если он не выплатит долг, а время по распределению долей уже поджимает, можно ли доли детям распределить как-то другим способом и будет ли штраф (в какой сумме) если не успеет в сроки перекрыть свой долг.

Ответы на вопрос (3):

Ответ на подобный вопрос уже давался юристами сайта, можете его найти в разделе: "поиск юридических консультаций" - "советы юристов"