Приставы наложили арест на пенсию без суда по заявлению банка - новая практика и неясности

• г. Иркутск

Приставы наложили арест на пенсию без суда, по заявлению банка, как такое может быть, приставы говорят что это что то новое и они сами толком не знают, но счёт то арестовали, подскажите, что это?

Ответы на вопрос (3):

Приставы не могут наложить запрет если нет судебного акта. Скорее всего был судебный приказ именно поэтому приставы и наложили арест на карту. При приказном порядке стороны в суд не вызываются.

Добрый день

Выясните в банке, если счет открыт в банке которому вы должны, при наличии в кредитном договоре условий о списании долга с других счетов клиента, банк действует в рамках этих условий.

Скажите у вас имеется просрочка по займам кредитам жкх коммуналке или налогам.