Как обжаловать и выиграть дело о большом кредите, если на мне нет имущества и я прописан на квартире с матерью?

• г. Оренбург

На мне висит большой кредит, дело в суде было пройграно районным судом. Есть ли возможность его обжаловать и выйграть. Я живу в доме с матерью. Прописан на квартире. На мне нет никакого имущества, все счита нулевые. Могут ли приставы описать имущество дома, которое мать все приобретала, и имущество квартиры, где я там вообще никогда небыл, и как нибудь можно его сохранить? Простые чеки, могут ли быть каким нибудь доказательством.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

У вас один месяц со дня когда решение суда первой инстанции было изготовлено, если не согласны с решением суда подавайте апелляционную жалобу. До рассмотрения суда апелляционной инстанции решение не вступает в силу, соответственно судебные приставы не действуют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Саша!

Вы можете написать апелляционную жалобу. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с вашими документами. Сотрудникам службы судебных приставов нужно предъявлять документы, подтверждающие право собственности мамы на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Саша! Рекомендую к прочтению мою статью "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Пристав вправе по месту вашего нахождения. Проживания. По месту нахождения собственности описать имущество должника, а вашей маме доказывать, что это её имущество.

Банкротство физических лиц возможно. Но тоже услуга довольно затратная.

Спросить
Пожаловаться

Как сохранить мне свое имущество в общей квартире, если родной брат взял кредит и не оплачивает его, на днях могут прийти судебные приставы и описать имущество за долг? Квартира у нас двухкомнатная (в одной живу я с дочкой, в другой брат), приватизирована на 5 человек с равными долями (мать, отец, я (дочь), моя дочь и брат). 80% имущества в квартире куплены мною, чеки у меня есть.

Брат взял кредит, его не оплачивает. Прописан в квартире, но там не живет и никакого его имущества нет. могут ли приставы изъять мое имущество. Которое находится в квартире в которой он прописан?

Я прописан в доме родителей, приставы грозят описью имущества, но у меня его нет, все что находится в доме куплено не мной. На все есть чеки. Могут ли приставы все-таки описать имущество и забрать его.

Долг банку. Прошел суд, Исполнительный уже у приставов. Приставы пришли ко мне домой, вручили исполнительный лист. Скорее всего придут описывать имущество, но я живу с девушкой, она зарегистирована по моему же адресу, до этого она снимала у меня мою квартиру, купила все имущество сама: телевизор, компьютер, холодильник, кровать, диван, шкафы. Так получилось, что мы сблизились и я живу у себя дома с ее имуществом. Есть договор аренды квартиры, договор хранения имущества, акт приема передачи имущества. Но мне говорят, что все ровно приставы арестуют все имущество, которое захотят, которое находится у меня дома. Какая может быть ответственность пристава, за арест чужого имущества? Могут ли на него завести уголовное дело?

Опись имущества.

Живу в квартире с женой. Квартира приватизирована на жену, я только прописан Могут ли приставы описать имущество? Можно ли заранее составить документ в котором будет опись только моего имущества в этой квартире?

Екатеринбург.

Гражданин имеет кредит и не выплачивает его, должен состояться суд об аресте имущества по место прописки. Вопрос в квартире где прописан данный гражданин в течение долго времени не проживает и имущества в данной квартире не имеет. Все имущество принадлежит Брату как сохранить все имущество чтоб его не арестовали. (Если данный гражданин до суда выписаться из данной квартиры это поможет сохранить имущество) Квартира Родителей но В наследство не вступали.

Я прописана в доме моей мамы, но живу уже несколько лет в другом городе на съемной квартире. У меня есть долги перед банками (, потеряла работу, сейчас пытаюсь устроится на новую. Сейчас мне звонят и говорят, что дело передадут приставам и приставы опишут имущество по месту прописки. Скажите, пожалуйста, могут ли описать имущество в доме моей мамы? Ведь дом не на мне. Или лучше выписаться из данного дома? Как поступить лучше? Имущества (квартиры, машины и дома) у меня нет в собственности. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра должник имеет долю в квартире в которой не живет, а живу я, уже 4 года и все имущество принадлежит мне (на некоторое имущество есть чеки на некоторое нет) её имущества в квартире нет. Могут ли приставы описать имущество находящееся в квартире, если сестра являешься должником?

Вопрос такой. Моя семья: я, брат, отец, мать. У брата есть непогашенный достаточно большой кредит, ходят приставы, пытаются его поймать дома (пока что составляли акт что его дома нет). В кваритре прописаны я, отец, брат. Мама хоть и живет с нами, но имеет другую квартиру, где и прописана. У брата как такового имущества нет. Каковы могут быть последствия? Может ли быть конфискована его доля в собственности квартиры?

Регистрация) в квартире (собственником является мама), но в ней он никогда не проживал, у него есть задолженность перед банком, скорее всего скоро будет суд. Могут ли прийти судебные приставы и описать имущество, если его собственного ничего нет вообще? И как доказать, что все имущество, которое есть, куплено на мои деньги (если я предоставлю чеки - это будет являтся доказательством)? Заранее Вам большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение