Как обжаловать и выиграть дело о большом кредите, если на мне нет имущества и я прописан на квартире с матерью?

• г. Оренбург

На мне висит большой кредит, дело в суде было пройграно районным судом. Есть ли возможность его обжаловать и выйграть. Я живу в доме с матерью. Прописан на квартире. На мне нет никакого имущества, все счита нулевые. Могут ли приставы описать имущество дома, которое мать все приобретала, и имущество квартиры, где я там вообще никогда небыл, и как нибудь можно его сохранить? Простые чеки, могут ли быть каким нибудь доказательством.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

У вас один месяц со дня когда решение суда первой инстанции было изготовлено, если не согласны с решением суда подавайте апелляционную жалобу. До рассмотрения суда апелляционной инстанции решение не вступает в силу, соответственно судебные приставы не действуют.

Здравствуйте, Саша!

Вы можете написать апелляционную жалобу. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с вашими документами. Сотрудникам службы судебных приставов нужно предъявлять документы, подтверждающие право собственности мамы на имущество.

Здравствуйте Саша! Рекомендую к прочтению мою статью "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Пристав вправе по месту вашего нахождения. Проживания. По месту нахождения собственности описать имущество должника, а вашей маме доказывать, что это её имущество.

Банкротство физических лиц возможно. Но тоже услуга довольно затратная.