Незаконные постановления о прекращении УД - потерпевшие обжалуют их отмену в судах, но игра продолжается

• г. Владимир

Обжалование потерпевшим незаконных постановлений о прекращении УД приводит к их отмене и возобновлению производства. Следователь в очередной раз выносит очевидно _б р е д о в о е_ постановление, при этом без мотивировки, переписав просто материалы дела)... и так по кругу.

Районный прокурор и его зам сначала признают постановление законным, не утруждая "разбить" обоснования его незаконности, на которые указал потерпевший в жалобе, ограничиваясь одной фразой: "постановление законно и обосновано". На это уходит более 20 дней.

Областная прокуратура постановление прокуратура следователя отменяет. На это уходит более 30 дней.

Затягивают под истечение срока привлечения у уголовной ответственности виновника.

Эту "игру" прекратить нельзя?

Я - потерпевший - подала в ОМВД заявление о возбуждении УД на должностных лиц ОМВД, причастных к вынесению незаконных постановлений (указав их пофамильно) с просьбой провести доследственную проверку: в связи с чм выносятся массово именно НЕЗАКОННЫЕ постановления. Указала все возможные причины и статьи по УК РФ (халатность... вплоть до взятки).

СК отказал в проведении доследственной проверки, ответил, что мое заявление не содержит информацаии, указывающей на признаки преступления. Обжалую в судах по инстанциях.

Как прекратить этот песпредел?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Заявление нужно было ГРАМОТНО составлять! И не самой, а юристу-криминалисту! Теперь же будете совершенно бесполезно терять время, силы и нервы.