Возможно ли строительство и выращивание грибницы в промышленных масштабах на земельном участке в черте города?

• г. Ростов-на-Дону

Имею ли я право построить у себя на земельном участке (дом находится в черте города, участок 8 соток по кадастровому номеру) грибницу вешенки и заниматься выращиванием в промышленных масштабах (1 тонна гриба в день)?

По сути, по потреблению электроэнергии грибница практически не отличается от обычной теплицы и от неё нет никаких вредных отходов как от многих других пищевых производств.

Ответы на вопрос (3):

Прямых запретов нет, но Вам придется зарегистрироваться в качестве ИП.

Как правильно организовать постройку грибницы? На каком расстоянии она должна быть от соседей? Нужно ли как то регистрировать данное строение?

Если это будет объект капитального строительства, то не менее 3 метров от забора. Также необходимо зарегестрировать данное строение в регистрирующем органе. Объектом капитального строительства признается теплица, неотделимая от данного земельного участка без несоразмерного ущерба и разрушений.