Оператор связи несколько раз повышает стоимость тарифа в 2019 году - на 30% от исходной суммы. Какова законность таких повышений и кто регулирует стоимость тарифов сотовых операторов?

• г. Санкт-Петербург

За 2019 год оператор связи трижды с промежутком в несколько месяцев повышает стоимость тарифа на сумму около 30 процентов от стоимости тарифа. Насколько законно такое повышение, есть какой-либо предел таких повышений и кто регулирует законность повышений стоимости тарифов сотовых операторов?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Федеральную антимонопольную службу.