Права женщины в гражданском браке на наследство и имущество умершего

• г. Кемерово

У меня такой вопрос-может ли претендовать на жилье и имущество умершего, женщина, которая прожила с ним в гражданском браке 7 лет, но при этом нигде не работавшая... а у умершего есть дети взрослые... женщина в квартире не прописана.. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Юридических прав это не дает.

А на имущество, если оно было куплено в период совместного проживания, но женщина никогда не работала.

Если брак официально не был зарегистрирован в органах ЗАГС, то шансов претендовать на совместно нажитое имущество практически нет.